当前位置: 首页 > >

11技术比武表彰文件

发布时间:

郑煤集团办〔2011〕号

关于命名表彰集团公司 201 年技术比武优秀组织单位、 关于命名表彰集团公司 2011 年技术比武优秀组织单位、 命名表彰 技术标兵、技术能手和首席员工 和首席员工的决定 技术标兵、技术能手和首席员工的决定
集团公司所属各单位并同级工会: 为提高广大职工的业务技能和整体素质,培养造就一批高素 质人才队伍,根据《2011 年集团公司技术比武竞赛安排意见》 (郑 煤集团办〔2011〕52 号)的统一安排部署,3-10 月份,集团公司 统一组织开展了 10 个工种的技术比武竞赛活动。在集团公司技术 比武竞赛组委会和各单位的高度重视和支持下, 在各专业考评小组 和业务处室的精心组织下,经过组织单位和参赛选手的共同努力, 各项赛事圆满结束。 全公司有*万名职工参加了基层单位岗位练兵 比武活动,通过层层选拔,共有 21 个单位选拔的 286 名优秀选手

参加了集团公司技术比武决赛,评选出 10 个优秀组织单位、30 名 技术标兵、20 名技术能手和 10 名首席员工。通过职工技能竞赛活 动的蓬勃开展, 掀起了比学*锍木喝瘸保 搭建了高技能人才 成长*台, 营造了干事创业的良好氛围, *思殴居趾糜挚 科学发展。 为表彰先进,鼓舞斗志,树立榜样,进一步激发广大职工立 足本职,学练技术的积极性。经研究决定:授予裴沟煤矿、超化煤 矿等 10 个单位为集团公司技术比武优秀组织单位;授予葛小霞、

郭喜涛等 30 名同志为集团公司技术标兵荣誉称号,奖励 2000 元;
授予范俊涛、陈丰年等 20 名同志为集团公司技术能手荣誉称号, 奖励 1500 元;命名庄娟、王全玉等 10 名同志为集团公司 2012 年 度首席员工荣誉称号,给予 3000 元奖励,每月享受岗位技术津贴 600 元,由所在单位支付,从 2012 年 1 月起执行,期限一年。 希望受到命名表彰的单位和个人珍惜荣誉, 发扬成绩, 再接再 厉,再创佳绩,特别是首席员工和技术标兵、技术能手们在工作中 要继续发挥模范带头作用,展示聪明才智,争创一流业绩,为集团 公司健康安全科学发展建功立业,再作新贡献。

2011 年11 月28 日 主题词: 技术比武 表彰 决定 抄送:中国能源化学工会、省、市总工会、省煤矿工会、集团 公司领导及有关部门 郑煤集团公司工会
2

2011 年 12 月 14 日印发

附件:

2011 年集团公司技术比武优秀组织单位、 技术标兵、技术能手和首席员工名单
一、优秀组织单位(10 个) 优秀组织单位( 裴沟煤矿 新郑煤电公司 大*煤矿 供销公司 告成煤矿 运销公司

超化煤矿 白坪煤业公司 铁运处 供电处

二、首席员工(10 名) 首席员工( 1、安全仪器监测工: 2、综采维修电工: 3、综采维修钳工: 4、生产调度指挥员: 5、锚杆支护工: 6、瓦斯检查员: 7、仓库保管员: 8、煤质化验工: 9、煤矿变电运行工: 10、机车维修工: 三、技术标兵(30 名) 技术标兵( 1、安全仪器监测工 庄 娟(大*煤矿)

王全玉(新郑煤电公司) 孙建国(新郑煤电公司) 刘战歌(新郑煤电公司) 刘跃强(大*煤矿) 张跃豪(大*煤矿) 张丽霞(供销公司) 冯丽楠(运销公司) 陈月芹(供电处) 王慧朋(铁运处)

3

葛小霞 (裴沟煤矿) 张二萍 (裴沟煤矿) 2、综采维修电工 郭喜涛 (告成煤矿) 陈海景 (裴沟煤矿) 3、综采维修钳工 郝丰森 (超化煤矿) 张鹏飞 (米村煤矿) 4、生产调度指挥员 王 坤 (超化煤矿)

朱春娜(告成煤矿)

樊国立(大*煤矿)

侯彦得(裴沟煤矿)

巩建飞(告成煤矿)

方崇林(白坪煤业) 5、锚杆支护工 郭宏斌 (裴沟煤矿) 白晓东 (米村煤矿) 6、瓦斯检查工 李洪伟 (裴沟煤矿) 刘富强 (大*煤矿) 7、仓库保管员 黄楠楠(供销公司) 高秋玲 (供销公司) 8、煤质化验工 张金玲 (运销公司) 丁 蕾(运销公司) 樊伟萍(供销公司) 弋存德(大*煤矿) 曹朋举(新郑煤电)

4

樊燕杰 (新郑煤电) 9、煤矿变电运行工 马娜娜 (供电处) 朱晓琳 (供电处) 10、机车检修工 李志杰( 铁运处) 赵建伟 (铁运处) 四、技术能手(20 名) 1、安全仪器监测工 樊俊涛 (新郑煤电) 2、综采维修电工 陈丰年 (告成煤矿) 3、综采维修钳工 刘建峰(新郑煤电) 4、生产调度指挥员 鲁玉成 (大*煤矿) 5、锚杆支护工 王小飞 (超化煤矿) 6、瓦斯检查工 宋建超 (告成煤矿) 7、仓库保管员 付寒冰 (供销公司) 冯喜玲(供销公司) 魏志强(裴沟煤矿) 王晓东(大*煤矿) 程芝磊(嵩阳公司) 高天亮(白坪煤业) 栗三会(嵩阳公司) 董雪英(芦沟煤矿) 崔艳洁(铁运处) 王军芳(供电处)

5

8、煤质化验工 常小荷 (大*煤矿) 9、煤矿变电运行工 张燕红 (供电处) 10、机车维修工 赵浩磊 (铁运处) 刘晓峰(铁运处) 张珣珣(供电处) 鲁玉玲(大*煤矿)

6




友情链接: