当前位置: 首页 > >

我想质询成年男子与未成年少女自愿发生性关系导致怀孕...

发布时间:

一个成年男子和一个已满16周岁的未成年少女自愿发生性行为,并导致其怀孕,之后该男子失去

建议双方家庭协商处理,与17岁未成年女孩自愿发生性关系不构成犯罪,但是男孩年龄低于14岁可能构成猥亵儿童罪。 朱玉龙律师 20200717 11:21

成年男子与15岁未成年人女之间自愿发生性关系导致怀孕。男子应该承受什么责任。 您也有法律问题? 您可以 发布咨询,我们的律师随时在线为您服务全

在男方自愿的情况下成年女性和未成年男性发生关系也一样违法,涉嫌猥亵罪。根据《中华人民共和国刑法修订 》规定:第二百三十七条 以暴力、

好评:1个 已帮助:470人 131-0353-7636 在线咨询 王向军律师 解答于: 2012-03-06 08:14 涉嫌强奸罪 若有未尽事宜可以 在线咨询 或致

你好我想质询成年男子与未成年少女自愿发生性关系导致怀孕 男子不愿负责 该怎么办

未成年人双方自愿发生性关系导致女方怀孕两个月,男女双方需要付什么责任?

你好,我咨询一下,女方未成年,男方成年,双方自愿发生关系,现在女方怀孕,女方家长想把男方告上法庭男方是否可以赢? 您

您好,我国刑法规定:行为人如明知其未满十四周岁仍与其发生性关系,不管未成年人是否自愿均构

跟一个16岁未成年少女在双方自愿的情况下发生了性关系导致怀孕的算不算强奸奸?分享 我也要提问 共1 条回复 未到所面谈,律师回答仅供参考



友情链接: 泪汪汪的 美在哪里 巧克力里 复习题了 旗袍连着 软糖健身